У вас есть вопросы?
Задайте свой вопрос!
+371 67232211
info@laks.lv
latviski
по русски

03.04.2020

Кредитные каникулы

Если регулярный доход вашей семьи уменьшился из-за чрезвычайной ситуации, вы можете подать заявление на кредитные каникулы. Очень важно сделать это своевременно, то есть до того, как появилась задолженность по кредитным платежам.

Кредитные каникулы может использовать любой заемщик, у которого до этого момента не было никаких трудностей с выплатой кредита.

LAKS не взимает комиссию за предоставление кредитных каникул и не вносит никаких других изменений в договора.

Кредитные каникулы позволяют отсрочить выплату основной суммы кредита на срок до 9 месяцев. В течении этого периода будут выплачиваться только проценты по кредиту, а основная сумма займа может быть погашена позже. Срок кредитного договора не будет продлен, но основная сумма, не выплаченная в течение кредитных каникул, будет разделена на оставшийся срок кредита.

Например, если ежемесячный основной платеж составляет 100 евро, а кредитные каникулы используются в течение 6 месяцев, эта отложенная сумма будет пропорционально распределена на все оставшиеся месяцы до конца графика платежей. Например, если до конца графика осталось 2 года, то ежемесячный основной платеж после кредитных каникул увеличится на 33 евро.

Кредитные каникулы могут быть остановлены в любое время. Это означает, что после стабилизации доходов вашей семьи вам не нужно ждать окончания кредитных каникул. Лучше остановить их как можно скорее.

Чтобы подать заявку на кредитные каникулы:
1. Заполните Заявление об отсрочке платежей по основной сумме кредита и отправьте его в i-ks или info@laks.lv или подайте заявку на консультацию по телефону 27895070.
2. Отправьте нам на info@laks.lv  справку VSAA (информация о взносах социального страхования и периодах страхования) с портала Latvija.lv за последние 6 месяцев  
3. Отправьте нам на info@laks.lv подтверждение от работодателя (если Вы или Ваш супруг находитесь в неоплачиваемом отпуске или имеете сниженный доход).

После обработки заявки в i-ks или на e-mail (если клиент не подключен к i-ks) получите уведомление об утвержденных изменениях и измененном графике платежей.